Calendrier fin 2017

02-09-2017
12
CORRIDA DE MARCILLAC – MARCILLAC VALLON- dpt 12
03-09-2017
30
COURSE BLEUE CONTRE LE CANCER ET LA MALADIE CHEZ L’ENFANT – MASSANES – dpt 30
03-09-2017
66
LA RONDE DU LAC – VILLEUNEUVE DE LA RAHO – dpt 66
03-09-2017
34
TRAIL DES VENDANGES – SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE – dpt 34
03-09-2017
12
RAID 2 GONDE – SAINTE RADEGONDE – dpt 12
03-09-2017
30
30ème FOULEES DES HALLES – VAUVERT – dpt 30 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
03-09-2017
11
6ème VIGNES ET CLOCHERS – ROUTIER -dpt 11
03-09-2017
11
7ème DEFI DE L’ALARIC – FONTCOUVERTE – dpt 11
03-09-2017
48
9ème DUO DU BOIS JOLI – BADAROUX – dpt 48
09-09-2017
48
1er TRAIL MARGERIDE – LE MALZIEU – dpt 48
09-09-2017
30
9ème RONDE DES VENDANGES – ST MAMERT DU GARD – dpt 30
09-09-2017
11
27ème RONDE DES VENDANGES DE CARCASSONNE – dpt 11
10-09-2017
48
TRAIL MARGERIDE – LE MALZIEU – dpt 48
10-09-2017
12
LA TRANSCASTONETOISE – ONET LE CHATEAU – dpt 12
10-09-2017
30
28ème FOULEES DE LA CRAPAHUTE – SAINT-PAULET DE CAISSON – dpt 30
10-09-2017
30
RUN RALLYE RACE – NIMES – dpt 30
10-09-2017
34
LE DEFI DE THAU – AQUATHON – BALARUC -dpt 34
10-09-2017
34
LES KILOMETRES DE SAINT GELY DU FESC – dpt 34
10-09-2017
34
TRAIL DU DESERT DES CIRCAETES – SAINT FELIX DE LODEZ – dpt 34
10-09-2017
66
LA RONDE ILLIBERIENNE – ELNE – dpt 66
10-09-2017
34
SPORTIFS DE COEUR – BEZIERS – dpt 34
10-09-2017
34
TRAIL DES RUFFES – SAINT FELIX DE LODEZ – dpt 34
16-09-2017
66
ROND’COLOR – CERET – dpt 66
17-09-2017
11
TRIATHLON DE SAINT PIERRE LA MER – FLEURY D’AUDE – dpt 11
17-09-2017
12
TRAIL DES STATUES-MENHIRS – MARTRIN – dpt 12
17-09-2017
30
17ème TRAIL CEVENOL – ANDUZE – dpt 30 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
17-09-2017
34
LES FOULEES CAZOULINES – CAZOULS LES BEZIERS – dpt 34- COURSE ANNULEE – COURSE ANNULEE
17-09-2017
66
34éme RONDE CERETANE – CERET label régional – dpt 66 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
17-09-2017
34
SEMI MARATHON DE TEYRAN – dpt34 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
17-09-2017
12
LES MEANDRES DU CEOR – SALMIECH – dpt 12
17-09-2017
11
22ème CHALLENGE PACOULIX – LIMOUX – dpt 11
23-09-2017
12
TRAIL TANA QUEST – FLAGNAC – dpt 12
24-09-2017
34
TRAIL DES BANUTS – dpt 34
24-09-2017
34
LE 28ème DUO DES LAVAGNES – MONTPEYROUX – dpt 34 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
24-09-2017
48
NAUSSAC RUN NATURE – LANGOGNE – NAUSSAC – dpt 48
24-09-2017
11
10ème TRAIL DE LA COLLEGIALE – MONTREAL D’AUDE- dpt 11
24-09-2017
30
23ème FOULEES BOISSETAINES – BOISSET ET GAUJAC – dpt 30
24-09-2017
66
LA GAMBIROTADE – NYERS – dpt 66
24-09-2017
11
TRAIL DE L’ESPOIR – VILLENEUVE MINERVOIS – dpt 11
24-09-2017
30
3ème RUNNING DE CAISSARGUES – dpt 30
24-09-2017
66
LA RONDE DEL CAMPANA – PIA – dpt 66
24-09-2017
34
LES VIRADES DE L’ESPOIR – JUVIGNAC – dpt 34 – COURSE ANNULEE – COURSE ANNULEE
24-09-2017
34
CLAPIERS CONTRE LE CANCER – dpt 34
30-09-2017
66
EXTREMEMAN – NARBONNE PLAGE – dpt 11
30-09-2017
30
14ème GAMBADE DE SAINT ROMAN – BEAUCAIRE – dpt 30 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
30-09-2017
12
46ème 100KM ET MARATHON DE MILLAU – dpt 12
30-09-2017
11
19ème RONDE DES CIMES – BUGARACH – dpt 11
30-09-2017
66
LA COURSE DES VIGNES – ALENYA – dpt 66
01-10-2017
30
2èmes FOULEES D’OCTOBRE ROSE – CONNAUX – dpt 30
01-10-2017
66
LA ROSE CANETAISE – CANET EN ROUSSILLON – dpt 66
01-10-2017
34
LES FOULEES BUISSONNIERES – ESPONDEILHAN – dpt 34
01-10-2017
34
30ème FOULEES DE BALARUC – BALARUC LES BAINS – dpt 34
01-10-2017
66
LE TRAIL DES VENDANGES – COLLIOURE – dpt 66
01-10-2017
12
LA VILLEFRANCHOISE – VILLEFRANCHE DE ROUERGUES – dpt 12
01-10-2017
48
10ème VETATHLON DE MENDE – dpt 48
01-10-2017
11
LA TRACE DES CAPITELLES – VILLEGAILHENC – dpt 11 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
01-10-2017
30
14ème TRAIL TRACES DE LAUDUN L’ARDOISE – dpt 30
06-10-2017
66
LA GRANDE TRAVERSEE SUD DE FRANCE – VERNET LES BAINS / ARGELES – dpt 66
06-10-2017
30
LA NOCTURNE DE NIMES – dpt 30
06-10-2017
66
L’ULTRA TRAVERSEE SUD DE FRANCE – FONT ROMEU / ARGELES – dpt 66
07-10-2017
30
2ème FOULEES DU CALVAIRE -13 km – ARAMON – dpt 30
07-10-2017
34
LES FOULEES DU VIDOURLE – MARSILLARGUES – dpt 34
07-10-2017
30
12éme FOULEES DE LA MONTAGNETTE – RIBAUTE LES TAVERNES – dpt 30
08-10-2017
30
3ème LES DUCHESSES D’UZES – dpt 30
08-10-2017
30
13ème TRAIL DU PONT DU GARD – dpt 30
08-10-2017
34
TRAIL DU BERGER – PUECHABON – dpt 34
08-10-2017
66
ARLES SUR TECH / ARGELES – dpt 66
08-10-2017
12
RASP E – TRAIL – LE TRUEL – dpt 12
08-10-2017
11
COURSE NATURE MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS – FITOU – dpt 11
08-10-2017
34
FOULEES CASTELNAUVIENNES – CASTELNAU LE LEZ- dpt 34
08-10-2017
12
41ème 10 BORNES VERTES DU CADE – MILLAU – dpt 12
08-10-2017
12
TRAIL DU VALLON – MARCILLAC – dpt 12
08-10-2017
66
LA BOUCLE MONTESCOTOISE – 10 km – MONTESCOT – dpt 66
08-10-2017
USA
MARATHON DE CHICAGO 2017
08-10-2017
30
LA FOULEE DE LA MER – LE GRAU DU ROI – dpt 30
08-10-2017
30
8ème COURSE DES SOURCES – VENEJAN – dpt 30
14-10-2017
30
COURSE DE LA CHATAIGNE – GENERARGUES – dpt 30
14-10-2017
11
COURIR POUR UN REGARD – OUVEILLAN – dpt 11
15-10-2017
34
10 KM DE MONTPELLIER – dpt 34
15-10-2017
66
LA PISTE DES TRABUCAYRES – MAUREILLAS – dpt 66
15-10-2017
34
COURSE CONTRE LE CANCER »LEUCELIE » ET LA MALADIE CHEZ L’ENFANT – ABEILHAN – dpt 34
15-10-2017
30
10ème COURSE LA ZONTIENNE – NIMES- dpt 30
15-10-2017
34
TRAIL DES CALADES – SAINT JEAN DE CUCULLES – dpt 34
19-10-2017
11
GRAND RAID DES CATHARES – ULTRA TRAIL – CARCASSONNE – dpt 11
20-10-2017
12
L’INTEGRALE DES CAUSSES – 62km – MILLAU – dpt 12
20-10-2017
11
GRAND RAID DES CATHARES – RAID DES BOGOMILES – CARCASSONNE – dpt 11
20-10-2017
12
MARATHON DU LARZAC – 36 km – MILLAU – dpt 12
20-10-2017
12
LA SOLITAIRE DES TEMPLIERS – 63 km – MILLAU – dpt 12
20-10-2017
12
TRAIL DU VIADUC – 18 km – MILLAU – dpt 12
20-10-2017
12
L’ENDURANCE TRAIL -100 km – MILLAU – dpt 12
21-10-2017
12
LA VO2 TRAIL – MILLAU – dpt 12
21-10-2017
34
LES FOULEES DU PIC ST LOUP – LE TRIADOU – dpt 34
21-10-2017
12
LA MONA LISA – 28 km – MILLAU – dpt 12
21-10-2017
12
MARATHON DES CAUSSES – 37 km – MILLAU – dpt 12
21-10-2017
12
LE TRAIL DES TROUBADOURS- 12 km – MILLAU – dpt 12
21-10-2017
11
GRAND RAID DES CATHARES – TRAIL DES COLOMBES – CARCASSONNE – dpt 11
21-10-2017
12
LA TEMPLIERE – MILLAU – dpt 12
22-10-2017
66
MARATRAIL CATALAN – LE BOULOU – dpt 66
22-10-2017
30
9ème FOULEES AUBAISIENNES – AUBAIS – dpt 30
22-10-2017
12
21ème GRANDE COURSE DES TEMPLIERS – MILLAU – dpt 12
22-10-2017
34
LES 39èmes FOULEES PISCENOISES – PEZENAS – dpt 34
22-10-2017
11
L’ORNAISONNAISE – ORNAISONS – dpt 11
28-10-2017
12
LA NANTAISE – NANT – dpt 12
28-10-2017
12
TRAIL DU LARZAC – DOURBIES – dpt 12
29-10-2017
13
MARSEILLE – CASSIS – dpt 13
29-10-2017
30
6ème COURIR POUR SARAH – PONT DU GARD – dpt 30
29-10-2017
30
9ème FOULEES ST PRIVADIENNE – ST PRIVAT DES VIEUX – dpt 30
29-10-2017
12
TRAIL DES HOSPITALIERS – NANT – dpt 12
29-10-2017
34
LE TIERS DE MARATHON C’EST A LAVERUNE- dpt 34 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
29-10-2017
66
MARATHON DU VIGNOBLE – SAINT PAUL DE FENOUILLET – dpt 66
31-10-2017
34
HALLOWEEN SURVIVOR RUN – VILLENEUVE LES MAGUELONE – dpt 34
01-11-2017
30
35ème FOULEES DE LA BICHE – SAINT GILLES – dpt 30 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
01-11-2017
30
22ème FOULEES D’AUTONNE – SAINT JEAN DE MARUEJOLS – dpt 30
01-11-2017
30
42ème CROSS DE LA SAUSSICE – ST JEAN DU GARD – dpt 30
04-11-2017
34
NT RUN -LES 10 KM DU CAP D’AGDE – dpt 34
04-11-2017
66
100 KM DU SPIRIDON CATALAN – PIA – dpt 66
04-11-2017
34
LE TRAIL DU MAS DIEU – MONTARNAUD – dpt 34
04-11-2017
11
LES SENTIERS DE LA MALEPERE – 15,5 km – CEPIE – dpt 11
05-11-2017
USA
MARATHON DE NEW YORK 2017
05-11-2017
30
6ème MECATRAIL D’ALES – ST MARTIN DE VALGALGUES – dpt 30
05-11-2017
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C – CONGENIES – dpt 30
05-11-2017
66
CROSS DE LA SAINT MARTIN – SOREDE – dpt 66
05-11-2017
34
CROSS DU BCAM – MONTFLOURES – BEZIERS – dpt 34
05-11-2017
34
10 KM DE MEZE – dpt 34
05-11-2017
30
ÔTOUR DE LA CARBONNIERE – SAINT LAURENT D’AIGOUZE – dpt 30
11-11-2017
34
LES FOULEES DE L’EOLIENNE – CLAPIERS – dpt 34
11-11-2017
66
LE KILOMETRE VERTICAL DU BELMAIG – ARLES SUR TECH – dpt 66
11-11-2017
30
14ème CROSS NATIONAL DU PONT DU GARD – dpt 30
12-11-2017
11
LA 11ème COURSE DES VENTS – SIGEAN -dpt 11
12-11-2017
34
27ème FOULEES DES DROITS DE L’HOMME – MONTBAZIN – dpt 34 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
12-11-2017
34
LES FOULEES DE LA POMME – SAINT JUST – dpt 34
12-11-2017
12
LA VIA AUREA – LA PRIMAUBE – dpt 12
12-11-2017
66
LES COURSES DU PLA DES OLIVIERS – MARQUIXANES – dpt 66
12-11-2017
30
30ème FOULEES DU GRAND-ALES – dpt 30
19-11-2017
11
21ème RELAIS DES CINQ CLOCHERS – ARMISSAN – dpt 11 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
19-11-2017
34
TRAIL URBAIN DE SETE – dpt 34
19-11-2017
34
TRAIL URBAIN DE SETE – dpt 34
19-11-2017
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C – ST SERIES – dpt 34
19-11-2017
66
SOUVENIR LAMBERT NARACH – CORNEILLA LA RIVIERE – dpt 66
19-11-2017
30
23ème FOULEE DES CLAIRETTES – BELLEGARDE – dpt 30 –
19-11-2017
30
16ème FOULEES DES VIGNERONS DU CASTELLAS – ROCHEFORT DU GARD – dpt 30 –
19-11-2017
34
LES FOULEES D’AUTOMNE – SAINT JEAN DE VEDAS – dpt 34
25-11-2017
34
9èmes FOULEES DE LA SOLIDARITE – LE CRES – dpt 34
25-11-2017
12
LES VAGUES NOCTURNES DU BOURDOU – ST JULIEN DE RODELLE à BEZONNES – dpt 12
26-11-2017
30
8ème JURASSIC TRAIL – SAINT SIFFRET – dpt 30
26-11-2017
34
TRAIL DES FOULEES ZIGNANAISES – LEZIGNAN CORBIERES – dpt 11
26-11-2017
34
20 KM DE MONTPELLIER – dpt 34
26-11-2017
66
LES SENTIERS DE GERMAIN – BAIXAS – dpt 66
01-12-2017
30
8ème CORRIDA DU BOEUF GELE – SAINT AMBROIX – dpt 30
02-12-2017
66
LA CORRIDA DE NOEL – PERPIGNAN – dpt 66
02-12-2017
34
DEFI RUN – 10 km en DUO – CORNEILHAN – dpt 34
03-12-2017
12
19ème CROSS DE LA BRIANELLE – FLAVIN – dpt 12
03-12-2017
30
33ème FOULEES DE L’ADRECHT – ALES – dpt 30
03-12-2017
11
39ème CROSS DE LA CITE – CARCASSONNE – dpt 11
03-12-2017
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C – CALVISSON – dpt 30
03-12-2017
30
53ème CROSS REGIONAL DE BAGNOL SUR CEZE – dpt 30
03-12-2017
34
OENOTRAIL DU LUNELLOIS – SAINT CHRISTOL – dpt 34 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
09-12-2017
34
TRAIL DES GARRIGUES – COURNONSEC – dpt 34
09-12-2017
30
12ème HIVERNATRAIL DE LA VAUNAGE-ST COME ET MARUEJOLS – dpt 30
10-12-2017
34
CROSS DE LA TAMARISSIERE – AGDE – dpt 34
10-12-2017
34
LE MARATHON DES COSTAUDS – LA BOISSIERE – dpt 34
10-12-2017
48
3ème CORRIDA PEDESTRE D’AUMONT-AUBRAC – dpt 48
10-12-2017
12
11ème RONDE DE NOEL-RODEZ – dpt 12
10-12-2017
66
LA CORRIDA DE NOEL – TOULOUGES – dpt 66
10-12-2017
30
12ème HIVERNATRAIL DE LA VAUNAGE-ST COME ET MARUEJOLS – dpt 30
10-12-2017
11
10ème TRAIL DU BOER – MOUSSAN – dpt 11
16-12-2017
30
12ème CORRID’ART DE LA FIGUE – VEZENOBRES – dept 30
16-12-2017
48
6ème TRAIL NOCTURNE – AUROUX – dpt 48
17-12-2017
12
CORRIDA D’ESPALLION – dpt 12
17-12-2017
30
CORRIDA DE NOEL – SOMMIERES – dpt 30
17-12-2017
34
LA MONTEE DE LA PENE – GALARGUES – dpt 34 – Challenge SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
17-12-2017
48
CORRIDA DU GEVAUDAN – MARVEJOLS – dpt 48
17-12-2017
30
9ème CROSS DE VERGEZE – dpt 30
23-12-2017
66
LA COURSE DE NOEL – PORT BARCARES – dpt 66
30-12-2017
30
7ème CORRIDA DES FETES DE NOEL – BAGNOLS SUR CEZE